Последние новости

Реклама

Ничего не изменилось: крымчане бьются в очередях в МФЦ

Крымчане продолжают жаловаться на очереди в многофункциональных центрах. Например, в Симферопольском районе, чтобы получить талон на получение кадастровых услуг, приходится записываться за несколько суток. И то не факт, что получишь, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что чтобы обрести талон на получение услуг Госкомрегистра жители Добровской долины должны обращаться в местный МФЦ и по несколько дней стоять в очередях. Очередники составляют списки, каждый день проводят переклички, каждый раз назначая их в разное время – то днем, то поздно в ночное время. Пропустишь перекличку, и твоя фамилия исчезает из списка. «Я несколько дней подряд ездил, записался в очередь на получение талонов, был на перекличках. Тем не менее оказалось, что в ночное время инициативные граждане устроили ещё одну, о которой меня не предупредили. В итоге моя фамилия пропала из списка, хотя в этот день я должен был попасть за талонами в первой 20», – сказал РИА «Новый День» пострадавший крымчанин. По его словам, в очередях стоят только люди, желающие получить кадастровые услуги, к остальным специалистам можно попасть без проблем. В день на получение услуг Госкомрегистра дают по 50-60 талонов.

Между тем, несмотря на давки и очереди, многофункциональный центр работает только в будни, а крымчане не имеют возможности ежедневно отпрашиваться с работы, чтобы контролировать очередь и присутствовать на всех перекличках. «Снова пришлось записываться на получение талона – теперь я почти двухсотый, тем не менее я работаю в ближайшие дни, поэтому нет возможности контролировать список, и от затеи придется пока отказаться, – негодует крымчанин. – Это с учетом того, что я ждал, пока пройдёт волна, когда все ринулись переоформлять земельные участки».

Мужчина сказал, что предприимчивые местные жители организовывали торговлю очередью и заветное место продают за 5 тысяч рублей. Сам он с этим не сталкивался, тем не менее «в очереди все об этом говорят».

Отметим, власти неоднократно заявляли, что крымчане без проблем могут воспользоваться услугами Госкомрегистра, тем не менее, по всей видимости, жители Добровской долины – обычное исключение.

Симферопольский район, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля