Последние новости

Реклама

В Крыму планируют наказывать штрафом водителей, отказавшихся перевозить льготников

В настоящее время администрацией Симферополя совместно с министерством транспорта республики Крым разработан проект внесения изменений в закон «Об административных правонарушениях в республике Крым» относительно ответственности за отказ водителя перевозить льготную категорию граждан. Об этом в этот день в эфире одного из телеканалов сообщила заместитель директора муниципального унитарного предприятия «Гортранссервис» Анастасия Лавринова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Первая санкция будет от 300 до 500 рублей. При повторном нарушении от 1 тыс до 3 тыс рублей. За нарушение схемы маршрута и расписание движения юридическое лицо — перевозчик заплатит штраф от 3 до 5 тыс рублей», — объяснила Анастасия Лавринова.

Водитель, отказавший в бесплатном проезде инвалиду II группы, был уволен сразу же, — администрация Ялты

Она напомнила, что постановлением совета министров республики Крым определены 28 категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд а городском транспорте. При этом водителю нужно предъявить именно оригинал документа, дающего право на бесплатный проезд, а не его копию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля