Последние новости

Реклама

Глава прибывшей в Крым немецкой делегации предложил организовать в регион турпоток из ФРГ

Депутат региона Оснабрюк, председатель фракции левых (Die Linke) в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер, прибывший в Крым в составе делегации немецких политиков и бизнесменов, предложил организовать на полуостров туристический поток из Германии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Делегация бизнесменов, политиков и депутатов из Германии прибыла в Крым в минувшие выходные для знакомства с экономическим потенциалом региона. В составе делегации около 10 человек. В программе их визита — посещение достопримечательностей полуострова, встреча с общественностью, представителями национальных культурных объединений и с главой крымского парламента Владимиром Константиновым.

«В сентябре (из Германии в Крым — прим. ред. ) приедет одна большая группа туристов. Сюда надо привезти просто туристов. Просто показать им Крым», — сказал политик, добавив, что между простых немцев Крым «вызывает сильный интерес».

В свою очередь, глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что приветствует эту инициативу и немецким туристам будет что посмотреть в Крыму. «Вы не разочаруете немцев, которых привезете сюда», — уверен он.

Это не первая делегация немецких бизнесменов и политиков, которая посещает Крым с момента воссоединения полуострова с Россией. Так, в ноябре прошлого года регион посетили немецкие предприниматели, работающие в области судостроительного бизнеса. Бизнесмены, в частности, тогда заявили, что намерены поставлять в Крым свое оборудование и делиться с крымскими предприятиями технологиями в области судостроения, несмотря на европейские меры. А в конце октября Крым посетила делегация ФРГ в составе депутатов трёх региональных парламентов (Гамбурга, Оснабрюка и городского совета Артландта), а также представителей бизнеса и общественных организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля