Последние новости

Реклама

Симферополь. Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского открыла новое направление подготовки – «агробизнес». Об этом в интервью Крыминформу сообщил директор академии Сергей Додонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Преследуя свою основную стратегию – подготовку специалистов в цепочке от поля до конечного продукта – мы стремимся развивать различные новые направления подготовки. Мы открыли в магистратуре профиль «агробизнес». Фактически мы возвращаемся к той квалификации, которая была ещё у моих родителей. Моя мама окончила наш сельхозинститут. У неё была квалификация «учёный агроном – экономист». Я считаю, это в корне правильное направление, потому что только экономист, знающий технологию, имеет право на существование, – отметил Додонов. – «Агробизнес», следовательно, – направление, где ребята, имеющие технологическую подготовку, получат больше знаний по экономике, а ребята, имеющие экономическую подготовку, – больше знаний по агротехнологии».

Также, по его словам, в академии появится ещё одно новое направление подготовки – «общественное питание». «То есть не просто получение какого-то сельхозсырья – овощи и фрукты, а и как это переработать и подать. Мы желаем получить учебную лабораторию: кафе, где студенты будут готовить свои блюда и представлять на общественный суд свою продукцию», – добавил директор академии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля