Последние новости

Реклама

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г.Керчи провели следующий этап профилактической операции «Нетрезвый водитель». Мероприятие осуществляется в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

По итогам проведенной операции сотрудниками Госавтоинспекции выявлено пять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Водителям, повторно севшим за руль в состоянии опьянении, грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, потому, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих. С начала текущего года на территории г.Керчи зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Уважаемые граждане! Если Вам стало известно о случаях управления либо предстоящем управлении автомобилем в состоянии опьянения незамедлительно звоните в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля