Последние новости

Реклама

Севастополь. Ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы Черноморского флота приступили к сдаче курсовой задачи, в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблем. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в различных полигонах боевой подготовки боевые упражнения одновременно выполняют ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Мираж» и ракетный катер «Р-239». Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищенном рейде, провели учения по противовоздушной обороне.

В рамках сдачи второй курсовой задачи корабли провели стрельбу зенитно-ракетными комплексами по воздушным мишеням и применили артиллерию для уничтожения надводной цели. В отдельных эпизодах для обеспечения действий сил были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 Морской авиации Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля