Последние новости

Реклама

Человеческий фактор. Победители лиги профессионалов

    Крымские спасатели стали победителями профессиональной лиги Регионального этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» между команд профессиональных аварийно-спасательных служб.

  За звание лучших боролись 9 команд из главных управлений МЧС России по Республике Калмыкия, Республике Крым, г. Севастополя, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, кроме того, из Донского СЦ и ЮРПСО

   Команду Крымского подразделения МЧС России достойно представили сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым —  диспетчер ЦППС СПТ 3 ПСО Анна Татаринцева, радиотелефонист 16 пожарно-спасательной части Марина Леонова и старший пожарный 16 пожарно-спасательной части Эдем Мусин.

   Соревнования проходили в дистанционной форме с программного обеспечения Skype. Теоретическая соревнований организована в форме тестов по психологии и медицине. Второе задание было посвящено разработке проекта психологической поддержки пострадавшему при острой стрессовой реакции согласно легенде, которая была разработана отдельно для каждой команды. На третьем этапе участники продемонстрировали навыки  оказания первой помощи двум пострадавшим при различных неотложных состояниях.

   Победителем первого этапа профессиональной лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» стали керченские спасатели. Второе место – у команды ФГКУ «Донской СЦ МЧС России». Тройку лидеров замкнула команда ГУ МЧС России по г. Севастополю.

   «Умение оказать первую помощь и психологическую поддержку, человеку во время ликвидации ЧС – это тяжелая работа, требующая высокого уровня подготовки специалистов, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – И я искренне рад, что крымские спасатели достойно представили наше чрезвычайное ведомство, в подобном соревновании, которое в первую очередь мотивирует и участников и зрителей к повышению навыков в области оказания помощи и психологической поддержки людям оказавшимся в беде».

    Команды, занявшие I и II места, будут представлять Южный федеральный округ в финале Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов», который пройдёт в июне этого года в Москве.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля