Последние новости

Реклама

В столице Крыма появится новый микрорайон, который будет обладать всей необходимой инфраструктурой, — НахлупинВице-премьер Виталий Нахлупин принял участие в презентации проекта нового микрорайона Симферополя «Крымская роза», который расширит крымскую столицу. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Застройка нового массива планируется в следующих границах: с севера – административная граница города Симферополь, с востока – ул.Куйбышева, с юга – проектируемая дорога городского назначения по ул.Никанорова, с запада — ул.Киевская. «Логика дальнейшего развития города подразумевает реализацию нового, современного, масштабного жилого массива. Необычность нового проекта заключается, в первую очередь, в том, что массив будет очень большим по площади. Во-вторых, он будет развиваться в рамках наличия основных коммуникационных сооружений, среди них транспортной развязки», — отметил вице-премьер.

Нахлупин отметил, что новый массив будет включать в себя жилой фонд для 21 тыс человек, для чего планируется возведение 498 тыс квадратных метров жилья.

«В массиве планируется наличие всей необходимой социальной инфраструктуры, среди них современных детских садов на 1550 мест и школ на 2700 мест, медицинского центра и амбулаторий. Также застройщики планируют возведение клуба детского и юношеского спорта на 600 мест, спортивного комплекса площадью 9,16 тыс квадратных метров, спортивные площадки. Особенностью нового массива будет разбивка линейного парка на 23 гектара, в котором длина велосипедных и пешеходных дорожек составит 3,8 км», — сказал вице-премьер.

Также, был презентован проект Центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта, размещение которого планируется на территории нового жилого массива.

В частности, по информации вице-премьера, средства на реализацию проекта будут выделены из республиканского бюджета в размере 1,2 – 1,5 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля