Последние новости

Реклама

В Керчи беженцы просят помощи

 В редакцию Керчь.ФМ обратились беженцы, какие проживают в этот день в Керчи, в поселке Опасное. Люди нуждаются в гуманитарном помощи – постельном белье, бытовой химии и еде, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщила семья, они приехали из Харькова. В 2014 году глава семейства уехал воевать на Донбасс, где получил ранение и контузию. После чего мужчину, его жену Наталью и двух детей отправили в Крым.

Как сообщила Наталья, после того, как её муж уехал воевать, буквально на следующий день у них забрали бизнес, машину и все остальное.

«Мы занимались стройматериалами. На следующие сутки, как ушел муж, пришли и все отобрали, все знали, куда он уехал. Все ушло в фонд военных действий. После всего этого, нас отправили сюда, в Крым, на реабилитацию, как беженцев. После двух месяцев нам сказали, что нас распределяют на север. Это был конец августа 2014.

Есть дети — 20 лет дочери и 10 лет сыну. Дочь посмотрела на все это, и сказала, что жить так не сможет и уехала в Харьков, где сейчас живет своей жизнью.  А сын сказал: «мам я хочу стать священником». Мы знаем, что в здесь есть школы, где мальчика можно так выучить, поэтому мы не поехали на север и остались в Крыму на своих собственных хлебах которых, в принципе, нет.

В сентябре 2014 года нам дали бесплатно пожить в доме в Красноперекопске. Мы завели свое хозяйство, потому что работы нет. Получается, что остались абсолютно без государственной поддержки — ни украинской, ни российской.

Муж начал работать. Но устроиться официально на работу невозможно. Ребенка определили в обычную школу там. Также у семьи родился ещё один ребенок.

Позже приехал товарищ сослуживец, который рассказал, что здесь недалеко в Краснодарском крае  в Приазовском есть школа с христианским уклоном, и он поможет нам переехать в Керчь.

В Керчи нам позволили жить в заброшенном доме, где не было света, проблемы с водой. Мы подключили свет, и как могли, обустроились. Понятно, что с собой мы не смогли взять вещи, постельное белье и все, что требуется в доме. Но, тем не менее, мы переехали, старшего сына устроили в школу, а на руках остался малыш, которому сейчас 1,7.


Как сообщила Наталья, керчане им помогают.  Друзья, что могут, пересылают  из Украины. Этим они оплачивают коммунальные. Но на еду не хватает. То, что с собой привезли — все порезали, продали. Нет элементарных вещей — постельного белья, гардин, штор,  вещей для ребенка, бытовой химии, полотенец.

«Мне 40 лет, мужу – 42. Мы застряли между двух государств. В одном —  мы не поехали на север и не получили документы, в другом — мужа считают сепаратистом и ему сразу грозит тюрьма», — сообщила женщина.

Если вы хотите помочь семье, обращаться по номеру: +79183997397, Наталья

Также Наталья добавила, что муж не боится никакой работы, главное, чтобы за неё платили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля