Последние новости

Реклама

Власти Крыма поздравили Союз ветеранов и инвалидов войны праздничным концертом и сладостями28 марта в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошёл праздничный концерт, посвященный 30-летию Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Как сообщает журналист, глава Крыма Сергей Аксёнов со сцены поздравил присутствующих с праздником, вручив ценные призы и грамоты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Организация достойно представляет интересы и защищает права людей старшего поколения, способствует улучшению качества социальной поддержки ветеранов и инвалидов. Многое из того, чем мы в этот день гордимся, создано именно нашими ветеранами, какие и сейчас продолжают активно участвовать во всех мероприятиях: ветераны поддерживают братские связи с ветеранскими организациями из других субъектов России, участвуют во всех парадах Победы, в мероприятиях, связанных с блокадой Ленинграда, и во всех памятных мероприятиях, касающихся жизни нашей страны. Все мы, участвуя в событиях 2014 года, руководствовались, в первую очередь, примером наших дедушек и бабушек, благодаря которым мы живем в этот день под мирным небом. Их подвиг всегда вдохновлял и будет вдохновлять последующие поколения. Низкий поклон нашим ветеранам за все то, что они сделали для нас. Ещё раз поздравляю с праздником, желаю удачи, здоровья и счастья!», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что задача молодого поколения и правительства — обеспечить социальную поддержку ветеранов и продолжать развивать сотрудничество с ветеранскими организациями.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что люди, входящие в Союз ветеранов, — это политически и общественно активные граждане, какие привели в 2014 году на референдум своих детей и внуков.

Также, председатель организации ветеранов Симферопольского высшего военного политического строительного училища Леонид Смирнов отметил, что во время праздничного концерта было продемонстрировано единство старшего и молодого поколения.

«Этот концерт, который прошёл в честь ветеранов — замечательная страница нашей «Крымской весны». Я очень рад, что такие мероприятия проходят на полуострове», — поделился впечатлениями Смирнов.

Отметим, в завершение концерта ветераны и инвалиды войны, труда и военной службы получили сладкие подарки к чаю от главы Крыма, какие были предоставлены на безвозмездной основе одной из крымских кондитерских фабрик. Также, каждый из присутствующих смог почитать «Крымскую газету».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля