Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: В Крыму продолжается создание комфортных условий для ветеранов

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым продолжит создавать комфортные условия для крымских ветеранов. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к 30-летию Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

 «В этот день вместе с Союзом ветеранов Крыма мы ведем много совместных проектов. Например, мероприятия к 9 мая и проект «Электронная книга памяти». Сегодняшний праздник в честь юбилея также организован нашими сотрудниками. Помимо этого, если у ветеранов и инвалидов возникают трудности бытового характера, то мы также идем на помощь. Мы делаем всё, чтобы создавать этим уважаемым людям комфортные условия для жизни и будем делать это всегда», — заявил Дмитрий Полонский.

Также, вице-премьер напомнил, что Мининформ Крыма совместно с ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» стали практиковать выезды сотрудников на дом – теперь каждый ветеран и инвалид может получить все необходимые документы и справки, не выходя из дома. Также с 1 марта стала работать льготная очередь в МФЦ.

В мероприятии, которое прошло в г. Столице Крыма по инициативе Главы Крыма Сергея Аксёнова, приняли участие представители ветеранской организации из 25 муниципальных образований республики. В рамках торжества прошло награждение и праздничный концерт.

Справка: Крымский республиканский Союз ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов РК учрежден 14 марта 1987 года и является добровольной некоммерческой организацией, которая объединяет ветеранов Великой Отечественной и других локальных войн, а также ветеранов труда и всех граждан пожилого возраста.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля