Последние новости

Реклама

Крымские подростки ездят на электричках на крыше

Полицейские сняли с электрички Севастополь -Симферополь двух 15-летних подростков. «Зайцы», теперь называющиеся модным словом «зацеперы», ехали на крыше поезда, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в пресс-службе Крымского ЛУ МВД РФ на транспорте рассказали, что «зайцев» спустили с крыши и доставили в отделение полиции. Туда же вызвали их родителей. С подростками провели профилактическую беседу, особо указав им на то, что над железной дорогой проходит высоковольтная линия электропередачи, которая представляет смертельную опасность для любителей экстрима. Напряжение высоковольтки над железной дорогой в 125 раз больше, чем в бытовой розетке, а невидимое электромагнитное поле достигает диаметра до полутора метров.

Родителей зацеперов привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаклавского района Севастополя для постановки юных правонарушителей на профилактический учет.

Симферополь, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля