Последние новости

Реклама

Феодосия отпраздновала Международный день театра

27 марта весь театральный мир отмечал Международный день театра — интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый ежегодно по всей планете. Феодосийские актеры в данный день устроили настоящее шоу, передаёт пресс-служба Администрации Феодосии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На музейной площади развернулось яркая театрализованная программа, которая собрала немало заинтересованных зрителей. На сцену выходили и герои шекспировских пьес, и пираты, и влюбленные, и поэты.  Данный день в Феодосии стал праздничным не только для актеров, но и для каждого зрителя, разукрасив яркими красками сегодняшний будний день. Поздравляем всех, кто связал свою жизнь с этим чудесным искусством — работников театра и сцены, а также зрителей, влюбленных в живое и трепетное театральное искусство. Пусть живет Театр, а служители Мельпомены  создают новые шедевры, заставляющие сердце биться чаще и верить в чудеса, восторгая зрителей всей планеты, притягивая и влюбляя в театральное искусство!

Всемирный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.  Данный день выбран не случайно. Именно в первый месяц весны в 534 году до н. э. в Афинах впервые прошли драматические состязания, что дало толчок развитию театрального мастерства. До сих пор театр продолжает развиваться, радовать новыми идеями, направлениями и настоящими живыми чувствами, какие так тонко передают актеры. Праздник традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». И, конечно же, в данный день театры многих стран мира проводят различные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля