Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские задержали злоумышленника, воровавшего телефоны у покупателей в магазинах. Об этом Крыминформу сегодня рассказали в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«В частности, следствием установлена причастность задержанного 37-летнего мужчины к краже дорогого мобильника у посетителя одного из продуктовых магазинов», – сказали правоохранители, уточнив, что грабитель вытащил телефон из кармана у потерпевшего, воспользовавшись его невнимательностью.

Ещё одной жертвой подозреваемого, по информации полицейских, стала молодая покупательница магазина бытовой техники. «Бандит увидел у девушки в кармане куртки мобильный телефон и, пока посетительница была отвлечена выбором товара, похитил её средство связи. При этом действия похитителя зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в холле магазина», – отметили сотрудники полиции и отметили, что телефоны возвращены потерпевшим, а от задержанного ранее судимого мужчины поступили признательные показания.

Тем не менее в качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей, а следственным отделом УМВД РФ по Ялте возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктами «в» и «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей за кражу до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля