Последние новости

Реклама

Крым будет фестивалить в страстную седмицу
В страстную седмицу, дни особо строгого поста у православных, в столице Крыма, Феодосии, Коктебеле и Щебетовке, пройдёт фестиваль посвященный памяти православного поэта-монархиста Николая Гумилёва, сообщает издание «Новоросс. info».

На туристическом портале Республики Крым сообщается, что на данный раз Международный гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна» начинается не в Коктебеле, а в столице Крыма. В течение фестивальных дней на нескольких творческих площадках в крымской столице, Коктебеле, Феодосии и Щебетовке будут проходить поэтические выступления, концертные программы местных творческих коллективов и встречи с писателями», – сказано в сообщении.

Организатор мероприятия, завсектором Крымской республиканской библиотеки им. Франко Тамары Курочкиной, в столице Крыма фестиваль будет проходить впервые. «Предыдущие десять лет мы традиционно выезжали в Коктебель, – отметила Курочкина. – И в данный раз после торжественного открытия участники фестиваля отправятся в Коктебель, где пройдёт торжественное возложение цветов к памятнику Гумилеву и поэтический марафон».

Открытие фестиваля в столице Крыма произойдёт 14 апреля в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, а в Феодосии, Коктебеле и Щебетовке – 15 апреля, в день рождения поэта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля