Крымская теннисистка Никитина привезла «золото» из Ханты-Мансийска

Теннисистка из города Саки Юлия Никитина стала победительницей первенства Уральского Федерального округа между девушек до 19 лет, которое проводилось в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает официальный сайт первенства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Спортсменка, тренирующая на симферопольских кортах «Ситек-Динамо» под руководством тренера Дмитрия Баранова, в стартовом матче одолела Екатерину Храмцову из Красноярска (6:3; 7:5). На следующем этапе была повержена местная теннисистка Маргарита Смирнова (6:1; 6:1).

Полуфинал для крымчанки получился непростым. Первый сет противостояния с Елизаветой Ивановской из Екатеринбурга безоговорочно выиграла Никитина (6:0). А вот второй сет остался за её соперницей (4:6), однако в решающем третьем сете Никитина всё же была лучше (6:2).

В финале соперницей крымчанки была Мария Безменова из Томска. Решающий поединок также не вышел простым для крымчанки и прошёл по сценарию полуфинального. Сначала Никитина выиграла первый сет (6:1), затем уступила во втором (3:6), однако победила в третьей партии (7:5).

Сопутствовал успех крымчанке и в турнире смешанных пар. Вместе с Русланом Ядигаровым из Екатеринбурга Никитина победила в финале пару из Красноярска Екатерина Храмцова — Кирилл Соулянов.