Последние новости

Реклама

Учебно-методические занятия для казачьих дружин и работников добровольной пожарной охраны г. Севастополя

В системе МЧС России уделяется особое внимание мероприятиям по взаимодействию с работниками добровольных пожарных дружин, общественных организаций, Севастопольского казачьего округа и субъектовой противопожарной службы города. 27 марта специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели учебно-методическое занятие для казачьих дружин, работников ДПО и общественных организаций, в ходе которых показали аварийно-спасательный инструмент и возможности функционирования пожарной  техники.

Стоит отметить, что дружины принимают участие в создании добровольной пожарной команды в удаленных населённых пунктах. Работники добровольной пожарной охраны совершенствуют навыки, перенимая опыт у профессионалов и готовы применять его на практике.

В преддверии пожароопасного периода добровольные формирования будут привлекаться для патрулирования, обходов территорий лесных массивов и инструктажей граждан по мерам пожарной безопасности. Совместные усилия МЧС и казаков нацелены на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизацию возможного ущерба.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля