Последние новости

Реклама

Последние несколько недель крымчане активно обсуждали в социальных сетях новости о грядущем демонтаже экспериментальных «зелёных стрелочек», какие позволяли делать на перекрёстке правый поворот на красный сигнал светофора. Водители против и просят ГИБДД оставить «стрелочки» на дорогах. Что по этому поводу думает начальник крымского управления Госавтоинспекции? Анатолий Борисенко сказал нашим корреспондентам во время проекта «В рабочий полдень с Крымской газетой», передаёт «Крымская газета».

Больше всех протестуют против снятия «стрелочек» водители крымской столицы — самого большого города республики, который давно страдает из-за пробок.

- Это единственная возможность порой хоть чуть-чуть ускорить движение по этому городу! — с сожалением отметила жительница Симферополя Александра.

- Причина бардака на дорогах — вот такие водители, а не стрелки, — поддержал её симферополец Салават, проиллюстрировав свой комментарий в соцсети фотографией «девятки», выехавшей на пешеходный переход.

Анатолий Борисенко целиком и полностью согласился с автолюбителями.

- Эксперимент дал положительный эффект. Я как водитель и как государственный инспектор хочу сказать, что это даёт свои плоды, пропускную способность увеличивает, — отметил начальник крымского управления ГИБДД.

По его словам, «стрелочки» и вправду снимут, однако возможность повернуть направо, пока светофор горит красным, останется.

- Мы дали на администрацию предписание снять данные стрелочки не для того, чтобы их просто снять. В тех местах, где это нормализует движение, просто повесим дополнительную секцию светофора — та же стрелочка однако её узаконили, её можно видеть и в ночное время, — сказал Борисенко.

Начальник УГИБДД напомнил, что в российском законодательстве не прописано понятие эксперимента на дороге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля