Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская музыкальная группа Secret Land завершила в Симферополе съемки очередного видеоклипа. По словам музыкального руководителя проекта Максима Михайлова, новый клип займет особое место в видеографии группы: песня под названием Оne Day изначально писалась под сюжетный видеоряд, а сама идея клипа вынашивалась около года, сообщает издание «Крыминформ».

«Это поистине булгаковская история, авторы работы взяли за основу именно его эстетику. Она замечательно ложится на подобранную для съемок местную картинку. Симферополь и Крым имеет богатую историю, и своей новой видеоработой мы желаем ещё раз обратить внимание властей и общественности на сохранение культурного и исторического наследия нашего полуострова», – отметил музыкант.

Главный оператор проекта Кирилл Стельмах отметил, что видеосъемки проходили в Симферополе, но результат передаёт атмосферу Англии более чем столетней давности. «Я попытался видеорядом передать атмосферу произведений классических английских писателей ХIХ века. На мой взгляд, наш видеоклип перекликается с творчеством Михаила Булгакова и в то же время соответствует викторианской стилистике лучших произведений Эдгара Аллана По и Оскара Уайльда. На самом деле весь съемочный процесс проходил в Симферополе. Все места наших съемок имеют яркую, а порой и трагическую историю, и в этот день представляют собой не только культурную, но и историческую ценность», – отметил он.

По словам автора идеи Александра Шилко, перед началом съемок участники проекта специально выезжали по булгаковским местам, побывали на Патриарших прудах, в Московском доме-музее Михаила Булгакова на Садовой, где был написан его культовый роман «Мастер и Маргарита». «Я думаю, нам удалось создать на съемочной площадке атмосферу этого произведения. Безусловно, наши герои – это вымышленные персонажи. Вместе с тем, крымские историки смогут найти некоторые параллели, в которых прототипом героя клипа является реальное лицо, известное в Симферополе в конце ХIХ – начале ХХ веков», – сообщил Шилко.

Авторы обещают представить клип в ближайшее время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля