Последние новости

Реклама

В Саках полицейскими пресечена деятельность подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков
Оперуполномоченные отдела уголовного розыска МО МВД России «Сакский» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие наркопреступности в регионе, зафиксировали и пресекли деятельность 19-летнего жителя г.Симферополя, подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков.

В ходе личного досмотра у ранее не судимого молодого человека, приехавшего в Саки из столицы республики, полицейские выявили и изъяты 50 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом темного цвета.

Согласно результатам экспертизы, изъятое у гражданина вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», оборот которого на территории Российской Федерации запрещен.

Как разъяснил симферополец, он прибыл в город Саки специально для осуществления сбыта наркотиков путём «закладок». В каждый пакетик он поместил 0.5 граммов «солей».

Реализовывал он «соли» бесконтактным способом, через определенный интернет-сайт, осуществляя противозаконную деятельность под «ником» (придуманным именем).

В ходе проведения санкционированного обыска в квартире злоумышленника в г.Симферополе полицейские обнаружили и изъяли ещё 66 пакетиков с аналогичным веществом.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до 20 лет лишения свободы.

Благодаря профессиональным действиям полицейских, к потенциальным потребителям не попало около 1450 «доз» синтетических наркотиков.

Полицейские проводят дальнейшие мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данной противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля