Последние новости

Реклама

Весна является особенным временем года для большинства граждан нашей страны. Многие из нас мечтают о скором наступлении теплых месяцев, но зачастую не хватает терпения дождаться лета. В этом случае не стоит себя изнурять холодами и долгим отсутствием солнышка, ведь проблема легко решается покупкой путевки на отдых.

Весенний отдых

Стартует весна с марта, но в это время еще лежит снег, а также продолжаются морозы. Лишь в дневные часы начинает скромно пробираться капель. Скоротать это время можно туристическими поездками. Стоит отметить, что мартовские поездки на отдых довольно дорогие: это обусловлено долгими перелетами в теплые страны. Чтобы выбрать места и курорты для отдыха в марте, необходимо определить цели поездок, потому что в этот период года не все курорты смогут обеспечить сногсшибательным загаром и увеселительными мероприятиями.

Например, Гоа - готов обеспечить тёплыми днями с прогретой водой до 29 градусов и температурой воздуха до 30-32 градусов. Там представятся во всей красе загадочные храмы Будды, ароматы пряностей и специй, беззаботные улыбки местных жителей. Для любителей дикой природы с привкусом адреналина прекрасно подойдут тихие места, где обитают крокодилы.

В последнее время всё больше и больше набирает популярность государство Бутан - мир природных зон с малым количеством истоптанных троп, довольно добродушного населения и массы заповедников. Добавляют интереса древние постройки и оттенки совершенно нетронутой цивилизации.

Одним из популярных мест для путешествий у россиян является Таиланд. Воздух в марте прогревается в данной стране до 27 градусов. Это место отдыха славится своими пейзажами, богатством и разнообразием растительного мира, увлекательными экскурсиями по природным заповедникам и паркам. Туризм в Таиланде очень развит.

Многообразие парков и мест для экскурсий соответствует всей карте страны. Приятным бонусом может стать изумительный тайский массаж с соблюдением всех тонкостей местных правил.

В марте погода в ОАЭ довольно нежаркая, температура воды не более 22 градусов, в то время как воздух прогревается до 26. Для пляжного сезона такой температуры будет достаточно, но необходимо помнить: в Эмираты лучше ехать в третьей декаде марта, потому что там начинается период распродаж. Цены порадуют туристов, а значит, фанаты павильонов и лавок наверняка смогут найти для себя что-то ценное и недорогое.

Канары и Доминикана будут райским наслаждением в период отпуска. Пляжи и пейзажи с насыщенной зеленью подарят мгновенья незабываемых эмоций. Температура воздуха и воды отлично подойдут для пляжного сезона. Временами появляющиеся дожди вряд ли доставят дискомфорт на отдыхе. Март там является периодом различных музыкальных шоу и вечеринок, которые наверняка запомнятся надолго.

Куба обеспечит туристам теплый приём и нежное море, а экзотические фрукты добавят яркости в отпуске. Единственный недостаток - появляющиеся в это время года тропические дожди.

Также местами для путешествия могут стать Бразилия и Мексика. Они порадуют теплой погодой, ярким солнцем и особенной природой. Одним из недостатков является довольно долгий по времени перелёт через Атлантический океан.

Европа в данный момент времени еще только начинает отходить от зимы. Например, в Греции вода прогрета недостаточно. Температура поднимается лишь до 15 градусов - комфортным купанием тут вряд ли займешься, несмотря на огромное количество авантюристов из нашей страны. Однако Греция дарит массу незабываемых моментов в экскурсиях по местным достопримечательностям. Немного иная ситуация на Кипре, где и вода имеет более положительную температуру, и воздух прогрет более уютно, но это все равно с натяжкой можно назвать летом.

Западная Европа заинтересует экскурсиями, а также своими праздниками, которые для нас являются экзотическими. Например, в начале марта в Бельгии проходит один из этапов международного эротического шоу, в котором весьма недурной внешности местные жительницы показывают себя полностью обнаженными. Также у туристов популярно посещение откровенных танцевальных шоу и ресторанов. В Великобритании в древнем городе Олни проводятся так называемые бега с блинами. В них участвуют исключительно дамы из этого города. Суть забегов состоит в том, что барышня бежит со сковородой на голове, при этом она должна переворачивать блин. Жаль, что россиянкам поучаствовать в таком забеге нельзя, ведь наверняка наши женщины доказали бы, что им по силам и не такие испытания.

В апреле хорошим вариантом для отдыха будет страна Марокко. Она довольно загадочна для нас, но следует помнить, что религия в этой стране – ислам. Необходимо знать, как себя вести в мусульманском государстве, особенно представительницам женского пола. Тем не менее, страна порадует прекрасными пляжами Атлантики. Температура воздуха вполне удобна для отдыха, а вот вода прогревается всего до 20 градусов, и купаться в ней будет приятно не всем.

Приемлемым вариантом может стать апрельская поездка в Израиль. Верующим будет приятно посетить мероприятия, особенно в апреле, ведь там есть шанс провести Страстную седмицу. Кстати, в этом году она будет в середине месяца. Уникальная природная особенность Мертвого моря придаст здоровья организму, измученному за долгую зиму. Воздух прогрет достаточно комфортно. Днём температура достигает 26 градусов.

Погода в Турции в апреле грустна и неприветлива. Моросящий дождик и температура около 20 градусов вряд ли позволят ощутить весь перечень удовольствий на пляже. Можно лишь довольствоваться экскурсиями и поездками по стране.

Таиланд в апреле мокнет под проливными дождями, вследствие чего стоимость поездки уменьшается, поэтому следовало бы хорошо подумать над тем, стоит ли ехать туда для полноценного отдыха? Но это вряд ли станет преградой для тех, кто давно мечтал посетить страну.

В Европе этот месяц будет соответствовать хорошим комфортным поездкам и экскурсиям, потому что отсутствует летняя испепеляющая жара, но для пляжного отдыха еще немного рановато. Путешественников ждут многие страны Западной Европы, которые откроют разнообразные исторические ценности.

Май, можно сказать, младший брат июня и июля, поэтому выбор маршрутов и мест является весьма широким. Просыпаются для туристов такие европейские страны, как Болгария и Черногория. Начало курортного сезона в полном объеме стартует в Греции и на Кипре. Изнурительной жары еще нет, что позволяет днем купаться, а вечером - вольготно прогуливаться по местным древним дорожкам. Одновременно есть возможность совместить экскурсии. Турция тоже начинает становиться комфортным местом для полноценного отдыха, однако погода в мае имеет свойство быть нестабильной, поэтому не забудьте положить в чемодан что-нибудь тёплое. Температура воды и воздуха прекрасно соотносятся. Загорать в это время получается с большим удовольствием, а купание приносит свежесть и прохладу.

Таиланд в мае, как пункт для отдыха, несет в себе определенные тонкости. Погода в Таиланде в этот период, как правило, не является постоянно хорошей. Усиливается ветер, который всей своей морской силой создает большие волны. Вряд ли это будет для всех комфортно. Неплохим вариантом станет страна Марокко. В самых популярных курортах температура воздуха и воды соответствует приятному отдыху, а дожди, как правило, отсутствуют.

Май отправляет в поездки на экзотические острова, такие как Маврикий и Сейшелы. Природа их наверняка понравится туристам, а температура воздуха и воды будет близка к комфортной. Будет интересно попробовать пищу, которую сложно найти в других местах, а также полюбоваться самыми высокими в мире пальмами и другими местными колоритами.

Май является стартовым месяцем сезона круизов, например, по Средиземному морю. Снежного цвета кораблики подарят качественный сервис и помимо плавания подвезут к портам Греции и Италии.

В общем, можно сказать, что во всех месяцах весны можно найти достаточно интересные места для путешествий как новичкам, так и опытным путешественникам. При этом, можно добиться самых разных целей: позагорать и посетить экскурсии.

Самое главное - необходимо иметь средства и возможности, а также желание и интерес к новым местам, тогда путешествия будут яркими и насыщенными полнотой эмоций.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2020-03-05 21:18:57 » сергей
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected] Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.



2021-01-02 19:37:10 » сергей 65
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля