Последние новости

Реклама

В горнолесной местности Крыма спасено 10 человек

  Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в горнолесной местности была оказана помощь 10 гражданам Республики Крым, какие застряли на автомобилях в труднодоступной местности со сложным рельефом.

  Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 27 марта в 00.25 час. В нем говорилось, что в районе водопада «Суаткан» недалеко от с. Богатое Ущелье, Бахчисарайского района застряли в грязи 2 автомобиля УАЗ «Patriot». В автомобилях находилось 10 человек, из них 5 несовершеннолетних детей. Нужно помощь спасателей в извлечении автомобилей.

 К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники поисково-спасательного отделения горной поисково-спасательной части специализированного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, поисково-спасательная группа Бахчисарайского АСО «Крым-СПАС» на автомобилях высокой проходимости. Проведение поисково-спасательной операции осложнялась тем, что в момент поиска потерпевших мобильная связь с ними отсутствовала.

  В 05.30 крымские спасатели установили местонахождение потерпевших. С помощью буксировочной лебедки сотрудники Крымского подразделения МЧС России вытянули два автомобиля, кроме того, эвакуировали пассажиров автомобилей в с. Богатое Ущелье. К счастью в медицинской помощи между них никто не нуждался.

 Всего с начала 2017 года крымские спасатели 44 раза привлекались к оказанию помощи пострадавшим в горнолесной местности полуострова. В результате чего было спасено 74 человек, из них 7 детей.

  Главное управление напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон. При этом нужно строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля