Последние новости

Реклама

В районе Севастополя перекроют движение автотранспорта из-за бомбы

27 марта в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы» города Севастополя будут проводится работы по обезвреживанию авиационной бомбы немецкого производства «SC-250» времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю, сообщает издание «Крым.net».

«Спасатели совместно со службами города будут проводить все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, которая находится вблизи. Недалеко располагаются опоры вышки мобильной связи, трасса Севастополь-Симферополь, линии электропередач, железнодорожная линия, жилищные и дачные постройки. Для авиабомбы сооружен специальный саркофаг, который не позволит выйти ударной волне и уменьшит радиус разлета осколков», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве разъяснили, что боеприпас снаряжен взрывателем, идентификация которого невозможна, в связи с чем, опасная находка будет уничтожаться на месте обнаружения.

«С 06:00 будет перекрыто движение автотранспорта по дорогам Симферополь-Севастополь и Инкерман-Северная. Также будет ограничено движение на линии железной дороги в районе станции «Мекензиевы горы» на промежуток времени проведения работ по уничтожению взрывоопасного предмета», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля