Последние новости

Реклама

С начала года в ялтинский реестр нарушителей внесено 69 нарушителей

В ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации города Ялты Роман Шевцов отчитался о контроле над соблюдением требований действующего законодательства всеми гражданами, организациями любых организационно-правовых форм и форм собственности, гражданами-предпринимателями, иностранными гражданами, а также лицами без гражданства на территории города Ялты, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он сообщил, что продолжается ежедневная, в том числе и в выходные дни, работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг на территории муниципального образования городской округ Ялта.

«За прошедшую неделю, с 9 по 23 марта, сотрудниками нашего отдела совместно с представителями Управления МВД России по г. Ялте и сектора по защите прав потребителей составлено 12 административных протоколов за нарушение ст. 3.11 и ст. 6.1 Закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым», на административную комиссию направлено 12 административных протоколов», — сообщил Роман Шевцов.

Заместитель начальника отдела подчеркнул, что всего наложено штрафов на сумму 198 000 рублей.

«Всего за март 2017 года рассмотрено 29 протоколов, наложено штрафов – 408 тыс. руб., а с начала года рассмотрено 75 протоколов, наложено штрафов – 742 тысячи рублей. В реестр нарушителей внесено 69 административных материалов», — отметил Роман Шевцов.

Также, по информации заместителя начальника отдела, продолжается выдача уведомлений в отношении предприятий торговли и сферы услуг по оформлению паспортов вывесок и табличек. В ходе последних рейдов нарушителям было выдано 32 уведомления. Работа в данном направлении продолжается.

Также Роман Шевцов напомнил, что еженедельно, совместно с представителями фирмы ООО «Альтфатер Крым» проводится проверка предприятий, организаций и учреждений на наличие договоров на вывоз ТКО.

«По информации представителя ООО «Альтфатер-Крым» за минувшую неделю заключено 80 договоров на вывоз ТБО, 15 из которых новые индивидуальные предприниматели. В ходе последнего совместного рейда проводился мониторинг на предмет заключения договоров на территории рынка «Автодель», — подчеркнул заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля