Последние новости

Реклама

В столице Крыма посоревнуются в рыбной ловле

На крупнейшем искусственном водоеме Крыма пройдёт чемпионат Симферополя по ловле рыбы донной удочкой. В соревнованиях примут участие профессиональные рыбаки из Ялты, Алушты, Керчи, Феодосии и города Севастополя, сообщает турпортал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил турпорталу президент Федерации рыболовного спорта Крыма Сергей Светлицкий, на протяжении пяти часов более двадцати рыбаков будут соперничать за самый крупный улов и присвоение спортивных разрядов.

«По результатам соревнований будут определены сильнейшие спортсмены, какие войдут в сборную команду Крыма и будут представлять республику во всероссийских и международных соревнованиях по рыболовному спорту», – отметил Светлицкий.

Чемпионат будет способствовать популяризации рыболовного спорта, здорового образа жизни и воспитанию бережного отношения к природе между жителей Крыма.

«Любители порыбачить смогут понаблюдать за профессионалами и на их примере узнать о бережном отношении к природе, охране водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах», – заключил Светлицкий.

Чемпионат Симферополя по ловле рыбы донной удочкой пройдёт 26 марта на берегу водохранилища (Симферопольский район, трасса Симферополь-Ялта). Рыбалка продлится пять часов, после чего будут подведены итоги и награждены победители в личном и командном зачетах. Для зрителей участие бесплатное.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля