Последние новости

Реклама

В рамках профориентационных и информационно-пропагандистских мероприятий сотрудники отдела по работе с личным составом и отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г.Симферополю посетили учащихся техникума железнодорожного транспорта и промышленности.

Студентам были разъяснены приоритеты поступления на службу, возможность дальнейшего обучения в ВУЗах системы МВД России и получения бесплатного юридического образования, не прерывая служебный стаж.

Также ребята узнали о возможности карьерного роста, приобретения профессионального опыта, кроме того, о бесплатном медицинском высококвалифицированном обслуживании сотрудников ОВД.

Учащимся был продемонстрирован видеоролик о целях, задачах и буднях сотрудников полиции.

Правоохранители сообщили о требованиях, предъявляемых к кандидату на службу в органы внутренних дел.

Те, кто желает связать свою жизнь со службой в ОВД, служить на благо и защиту граждан, могут обратиться по адресу: г.Симферополь, бул.Франко, 44.

В ходе встречи студенты задавали много вопросов, в том числе о направлениях деятельности полиции. Получив грамотные и исчерпывающие ответы, ребята, заинтересовавшиеся услышанной информацией, смогли определиться с тем, в каком именно подразделении ОВД им хотелось бы работать.

В завершении встречи сотрудники полиции напомнили присутствующим о предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым государственных услугах, в том числе по линии информационно-справочной работы, миграционной деятельности, безопасности дорожного движения.

Особо ребят заинтересовал порядок получения загранпаспортов граждан РФ и водительских удостоверений.

Студенты узнали о полезных онлайн сервисах, действующих на ведомственных сайтах МВД России, ведь в реальных условиях каждый из них имеет под рукой мобильный телефон или планшет с доступом в сеть Интернет. Поэтому получение необходимых сведений становится простым и необременительным.

Особо сотрудники ОВД акцентировали внимание ребят на удобстве для жителей возможности подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля