Последние новости

Реклама

Украинский блогер-русофоб рассказал о запрете въезда на Украину для Артемия Лебедева

СБУ загадочно молчит…

Украинскую блогосферу «взорвало» сообщение о том, что известном российскому дизайнеру Артемию Лебедеву закрыли въезд на Украину. Новость сообщил в своем ЖЖ украинский блогер Игорь Бигдан, известный своими откровенными антироссийскими взглядами. В 2012-14 годах он был директором по развитию ЖЖ на Украине, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Бигдан пишет со ссылкой на некий «свой источник», близкий к СБУ, что «украинофобу» Лебедеву закрыт въезд на Украину на 5 лет.

Причиной он называет лекцию Лебедева в арт-пространстве Mezzanine, которую тот прочел в начале марта. Выступление Лебедева, в 2014 году назвавшего «идеальной» операцию по присоединению Крыма, вызвало бурную реакцию украинских националистов. «Громкий скандал, очевидно, дошел и до СБУ, где оперативно исправили ошибку, – пишет Бигдан. – Гражданину Лебедеву Артемию Татьяновичу, 1975 года рождения, запрещён въезд на Украину сроком на 5 лет».

Никаких официальных подтверждений этой информации со стороны СБУ или официального Киева пока нет. Артемий Лебедев и его студия, один из офисов которой находится в Киеве, также не комментируют пост Бигдана, хотя в соцсетях пользователи просят дизайнера высказаться по поводу информации украинского блогера.

Киев, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля