Последние новости

Реклама

«Зелёные стрелки» на автодорогах Крыма сохранят с помощью дополнительных светофоров, — Борисенко

Эксперимент на автодорогах, который остался в Крыму после воссоединения с Россией, когда водителям на перекрёстке разрешено поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора, можно назвать приемлемым, и дающим позитивный результат. Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» рассказал начальник ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Не так давно мы провели эксперимент, когда установили светофор на Евпаторийском шоссе после спуска с объездной, где не было светофоров и постоянно возникали пробки. После установки светофоров, на которых имеется зелёная стрелка, разрешающая поворот направо, ситуация значительно улучшилась», — сказал Борисенко.

В то же время, он напомнил, что в российском законодательстве, такого понятия, как эксперимент и «зелёная стрелка» нет, поэтому администрациям крымских городов дано предписание снять данные зелёные стрелки.

«Но, послушайте, не просто снять их, а в тех местах, где это способствует разгрузке транспортного потока и нормализует движение, просто повесить дополнительную секцию светофоров», — сказал Борисенко.

Он уточнил, что по сути это будет та же «зелёная стрелка», но уже узаконенная: «Чтобы был официальный светофорный объект, который хорошо будет виден в любое время суток как для местных, так и приезжих граждан».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля