Последние новости

Реклама

Вниманию гостей и жителей города: 27 марта в Севастополе будет обезврежена авиационная бомба «SC — 250»

27 марта в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы» Нахимовского района города Севастополя будут проводится работы по обезвреживанию авиационной бомбы немецкого производства «SC — 250» времён Великой Отечественной войны. Боеприпас снаряжён взрывателем, идентификация которого невозможна, в связи с чем, опасная находка будет уничтожаться на месте обнаружения.

Сотрудники МЧС совместно со службами города будут проводить все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, которая находится вблизи. Недалеко располагаются опоры вышки мобильной связи, трасса Севастополь-Симферополь, линии электропередач, железнодорожная линия, жилищные и дачные постройки.

Для авиабомбы сооружен специальный саркофаг, который не позволит выйти ударной волне и уменьшит радиус разлёта осколков.

Поэтому, с 06.00 до окончания работ по обезвреживанию, сотрудники полиции организуют оцепление опасной зоны.

С 06.00 перекрыто движение автотранспорта по дорогам Симферополь-Севастополь и Инкерман-Северная. Также будет ограничено движение на линии железной дороги в районе станции «Мекензиевы горы» на промежуток времени проведения работ по уничтожению взрывоопасного предмета.

ФПАО «ЭК «Севастопольэнерго» обеспечит отключение ЛЭП в районе выполнения работ.

На месте будут дежурить сотрудники скорой помощи.

Просьба населению, планирующему посещение прилегающих территорий — на промежуток времени проведения работ по обезвреживанию авиабомбы, воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля