Последние новости

Реклама

Дни французской культуры в Крыму откроются в Бахчисарайском музее «Ларишес»

1 апреля в Крыму произойдёт открытие Дней французской культуры. Мероприятие пройдёт в Крымском историческом музее-заповеднике «Ларишес» в Бахчисарае. Об этом КИА сообщили в общественной организации «Крымское французское общество», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Праздничные мероприятия будут посвящены 180-летию экспедиции Анатолия Демидова для изучения Южной России и Крыма, а также творчеству французского художника Огюста Раффе, работавшему в экспедиции. В музее «Ларишес» находятся его подлинные гравюры.

В этот же день в Симферополе в помещении Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. Франко произойдёт открытие выставки, посвящённой крымской теме в творчестве французского художника Огюста Раффе.

1 мая в рамках Дней французской культуры в Крыму отпразднуют национальный праздник Франции – День ландыша. По этому случаю в Доме Ришелье (музей А.С. Пушкина) в Гурзуфе откроется фотовыставка Ирины Баррас.

Мероприятия в рамках Дней французской культуры в Крыму расписаны до конца 2017 года. Так в декабре в Симферополе в библиотеке им. Франко откроется выставка, посвящённая 185-летию французского инженера-строителя Александра Гюстава Эйфеля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля