Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосия получит 3,5 млн кубометров воды в рамках начавшейся закачки местного водохранилища, таким образом потребности региона будут обеспечены на трёхмесячный срок. Об этом журналистам сегодня сообщил заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, сообщает издание «Крыминформ».

«Идёт закачка Феодосийского водохранилища. Уже почти миллион кубометров мы получили, есть договоренность о том, что всего поступит 3,5 млн кубометров. Условно Крым уже с водой, на 80% это решено, так как были благоприятные погодные условия: прошли дожди, идёт таяние снегов», – сообщил Полтавский.

По его словам, сейчас Феодосийский регион потребляет не более 50 тыс куб. м воды ежесуточно, поэтому указанного объёма хватит на три месяца. «Мы идём в режиме потребления 50, 48, 43 и даже 38 тыс кубометров в сутки. Если будем идти в расчётном режиме ежесуточного расхода в 50 тыс кубометров, а это будет так до курортного сезона, то на 70 суток – и даже на три месяца – стабильно будет запас воды», – заключил чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля