Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя предложило изменить местный закон об административных правонарушениях в части повышения ответственности горожан и юридических лиц за незаконную торговлю, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина разъяснила, что «данный проект закона предлагает увеличить размер штрафа при осуществлении незаконной, стихийной торговли на территории Севастополя». «В настоящее время статьей 11.1 закона за торговлю вне специально отведенных для неё мест для граждан предусмотрен размер штрафа от 500 до 3 тыс. рублей. Предлагаем повысить нижнюю планку в шесть раз и установить ответственность от 3 до 4,5 тыс. рублей», – сказала Черничкина.

При этом она сказала, что в такой ситуации ответственность индивидуальных предпринимателей также повысится. Сейчас для них предусмотрены штрафы от 2 тыс. до 10 тыс. рублей, предлагается установить их в размере от 5 тыс. до 45 тыс. рублей. «И на юридических лиц. Предлагаем заменить от 10 до 50 тыс. рублей на суммы от 100 тыс. до 450 тыс. рублей», – разъяснила Черничкина.

Она также сообщила, что предложено увеличить размер штрафа за осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах без документов, подтверждающих право их размещения. «В частности, предлагается для граждан заменить ответственность с размера от 1 до 3,5 тыс. рублей на суммы от 5 до 50 тыс. рублей», – разъяснила Черничкина.

Проект изменений в закон об административных правонарушениях будет рассмотрен на сессии Заксобрания города 28 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля