Последние новости

Реклама

Симферополь. Учения противолодочных сил из состава соединения кораблей охраны водного района с привлечением новейшей дизельной подводной лодки «Старый Оскол» и морской авиации стартовали на полигоне Черноморского флота. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с поставленными задачами корабельная противолодочная ударная группа (КПУГ) в составе малых противолодочных кораблей «Суздалец» и «Муромец» осуществила поиск подводной лодки, находящейся в подводном положении, и осуществила учебную атаку с применением торпедного оружия. Корабли КПУГ в ходе поиска взаимодействовали с противолодочными самолётами-амфибиями Бе-12 и вертолётами Ка-27ПЛ морской авиации флота», – сообщил Трухачёв.

Он добавил, что корабли КПУГ также выполнили подготовительную артиллерийскую стрельбу по морским и воздушным целям, отработали организацию обороны отряда кораблей при стоянке на незащищённом рейде, организацию ПВО на переходе морем, провели тренировки по связи и совместному маневрированию. Планируется, что учение завершится 25 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля