Последние новости

Реклама

В Крыму счета за общедомовые нужды, возможно, будут выставлять ресурсоснабжающие организации

Крым может стать первым регионом в России, в котором оплата за общедомовые нужды (ОДН) будет выставляться жильцам многоквартирных домов не муниципальными унитарными предприятиями (МУП), а непосредственно ресурсоснабжающими организациями. Об этом журналисту сообщил  начальник МУП «Железнодорожный Жилсервис» Андрей Калинчук, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«И вправду, с 1 января 2017 года согласно федеральному законодательству, мы по идее должны включать расходы за ОДН в платёжки за содержание дома. Тем не менее, сейчас в Крым заходят частные управляющие компании, какие, и это не секрет, довольно слабые, с уставным фондом не превышающим порой 10 тысяч рублей. Завтра они «лопнут», куда уйдут деньги за ОДН, какие заплатили люди? И понимание этого у ресурсоснабжающих организаций Крыма, в частности, у «Крымэнерго», есть», — сказал Калинчук.

По словам директора МУПа, на следующей неделе должно состоятся следующее заседание между ресурсоснабжающими и управляющими компаниями полуострова, в ходе которого всё же будет достигнута договорённость, что расходы за ОДН будут включаться в платёжные квитанции непосредственно этих ресурсоснабжающих организаций — «Крымэнерго», «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма» и др.

«Был во многих регионах России и везде с нами соглашаются, что сами ресурсники должны взимать оплату за общедомовые нужды», — сказал Калинчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля