Последние новости

Реклама

Шахматист Карякин поговорил с крымчанами прямо во время съёмок в рекламе

Уроженец Симферополя знаменитый шахматист Сергей Карякин готов популяризировать данный вид спорта, благодаря в том числе программе всемирной шахматной федерации FIDE «Шахматы в школах». Об этом Карякин заявил в ходе заседания Молодёжного дискуссионного клуба, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Причём включение по скайпу с Карякиным произошло в тот момент, когда он, по его словам, проходил съёмку в рекламе одного из крупнейших федеральных коммерческих банков.

«А если говорить в целом о спорте, то людям обязательно нужно говорить, что спорт не совместим с алкоголем и наркотиками. Нужно приучать людей к здоровому образу жизни», — сказал Карякин.

Шахматист напомнил, что в Крыму на протяжении трёх лет проводится кубок Карякина, в котором ежегодно участвуют более 100 детей в разных возрастных категориях.

«Что касается идеи создания на полуострове своеобразного «Клуба Карякина», буду в Крыму через несколько дней, готов обсуждать эту идею. Это актуально и вполне возможно», — сказал Карякин.

Отметим, что на заседании говорили о том, как сделать так, чтобы спорт стал модным и эта мода не прошла, какие бонусы даёт отказ от вредных привычек и что требуется сделать для того, чтобы вырастить новое поколение спортсменов в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля