Последние новости

Реклама

Дорогу в крымское небо заменили лестницей в гору: Совмин Крыма «урезал» туристические кластеры

Совмин Крыма внёс изменения в программу развития туристическо-рекреационных кластеров и культурного наследия, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что первоначально планировалось создание шести кластеров с десятками объектов. Некоторые моменты (горно-лыжный курорт на Ай-Петри) удивили крымчан, другие (освоение горы Клементьева и Двуякорной бухты) вызвали бурное неприятие нынешних пользователей объектов – гражданских и военных. Постепенно программа корректировалась в сторону здравого смысла и финансового реализма.

Теперь из программы исключен пункт «Объекты обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Бахчисарайский». Речь, судя по тому, что он входил в зону ответственности Службы автомобильных дорог Крыма, идёт об автодороге Соколиное – Ай-Петри. Не будет дороги (а сегодняшняя в таком состоянии, что её просто закрывают на полгода) – об остальном не стоит говорить.

Из объектов инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса «Коктебель» исключили реконструкцию набережной в самом Коктебеле, реконструкцию автодороги на гору Клеменьева. Вычеркнули и объездную дорогу вокруг Коктебеля.

В то же время, мероприятия, предусмотренные программой по сохранению культурного наследия, дополнили строкой, обещающей реконструкцию Большой и Малой Митридатских лестниц в Керчи.

Обследование технического состояния Ханского дворца в Бахчисарае почему-то дополнили мероприятиями по разработке транспортной схемы и макрологистической системы доставки грузов для строительства объектов в РК и Севастополе.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля