Последние новости

Реклама

Впервые в Первомайском районе «Ярмарка учебных мест КФУ»

22 марта управлением развития образования департамента образовательной деятельности Крымского федерального университета совместно с ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Первомайском районе была организована  «Ярмарка учебных мест КФУ им. В. И. Вернадского».

Участниками мероприятия стали более 300 обучающихся 9-11 классов из 18 образовательных организаций пгт. Первомайское и Первомайского района.

Открыл Ярмарку Первый заместитель главы Администрации Первомайского района Айдер Типпа, который отметил важность и значимость подобных встреч для молодежи.

«Вы стоите на пороге выбора дела всей своей жизни, поэтому вдумчиво и осознанно подходите к решению. Успешно выбранная профессия – это фундамент всей вашей жизни», — обратился он к участникам.

От имени Университета перед выпускниками выступила начальник управления развития образования КФУ Наталья Кармазина.

«Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского готов сегодня принять на обучение по 131 основной профессиональной программе бакалавриата, по 140 программам магистратуры и 8 – специалитета. Анализируйте, думайте, советуйтесь с родителями, прислушивайтесь к голосу сердца и начинайте свой профессиональный путь с выбора образовательной организации, которая даст фундаментальные и практикоориентированные знания», — заявила она.

Директор ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Первомайском районе Нина Сергиенко сказала о востребованных профессиях на рынке труда Первомайского района и выразила уверенность, что выпускники обязательно вернутся в родной район после окончания обучения.

Представители Академии биоресурсов и природопользования КФУ, Таврической академии КФУ, Института экономики и управления КФУ, Гуманитарно-педагогической академии КФУ, Медицинской академии

им. С. И. Георгиевского КФУ, Института педагогического образования и менеджмента в Армянске в формате свободного общения провели знакомство обучающихся общеобразовательных школ со своими структурными подразделениями и филиалами с целью привлечения для получения среднего профессионального и высшего образования, кроме того, возможности поступления  по договорам о целевом приеме.

Стоит отметить, что Ярмарка учебных мест в Первомайском районе прошла впервые  и вызвала большой интерес у школьников и их родителей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля