Последние новости

Реклама

В евпаторийскую поликлинику купили новый флюорограф

В поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» после ремонта открылся кабинет флюорографии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам министра здравоохранения РК Александра Голенко, предыдущий рентген-аппарат в евпаторийской поликлинике вышел из строя в 2014 году, в связи с чем было принято решение внести изменения в программу модернизации здравоохранения РК и включить в неё приобретение нового оборудования, сообщает пресс-служба минздрава Крыма.

«Открытие кабинета флюорографии позволит оказывать услугу жителям региона и вовремя выявлять такие болезни как туберкулез или новообразования в легких. До завершения ремонта рентгенологическое исследование жителям Евпатории и ближайших населённых пунктов проводилось при помощи передвижного флюорографа», — сказал министр.

Как сообщил главный врач больницы Игорь Винников, рентген-аппарат российского производства был поставлен в медицинское учреждение в конце 2015 года, на протяжении 2016 года проводилась подготовка проектно-сметной документации, техническая экспертиза, аукцион на проведение ремонтных работ. К концу прошлого года ремонт был закончен, кабинет был приведен в соответствие с нормами и требованиями законодательства.

«В начале текущего года прошёл монтаж оборудования и сбор всех разрешительных документов на работу. Сегодня кабинет уже работает, принимает до 100 пациентов за смену», — отметил Игорь Винников.

Главврач отметил, что пока кабинет работает в одну смену, тем не менее после обучения персонала работе с оборудованием будет введена вторая смена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля