Последние новости

Реклама

В Евпатории в рамках туристического форума организуют этнографический квартал

Туристический форум в евпатории будет длится два дня в начале июня. Об этом на оргсовещании по проведению форума сообщил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк. При этом, по его словам, изменится как формат проведения мероприятия, так и его площадка. Проходить форум будет на улице Караимской и других исторических улочках старого города, ведь его основная тематика — 10-летие экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Форум направлен на популяризацию этнографического туризма в Крыму. Как сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, в рамках выставки планируется организовать «этнографический квартал» с презентацией национально-культурных автономий республики, выступлениями национальных коллективов, дегустациями блюд национальных кухонь, мастер-классами ремесленников и народных умельцев. На форум в Евпаторию съедутся руководители объектов туристского и экскурсионного показа, туроператоры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов и производители сувенирной продукции со всего Крыма.

Торжественная церемония открытия форума и концертная программа пройдут на главной сцене туристического маршрута у здания бывшей купеческой синагоги.

В ходе празднования юбилея планируется провести массовую экскурсию по «Малому Иерусалиму» с участием почти 5 тысяч горожан и гостей Евпатории. Тем самым будет побит рекорд 2007 года, когда по маршруту прошли более 4 тысяч человек.

В программе также — награждение победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», посещение этнографических объектов города и ряд деловых мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля