Последние новости

Реклама

Нарушающие закон квадроциклы чуть не лишили женщину ноги

Бахчисарайский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Севастополя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что осужденный организовал прокат квадроциклов в районе с. Баштановка, не имея права управления самоходными машинами и их соответствующей регистрации в органах Гостехнадзора.

«Также, он не обеспечил защитной одеждой людей, пользующихся его услугами. В результате одна из женщин на неровной местности не удержалась на сиденье и получила тяжкие телесные повреждения от соприкосновения ноги с движущимся колесом», — сообщили в прокуратуре Крыма.

Виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Также, с него взыскано свыше 30 тыс. рублей материального и 500 тыс. рублей морального ущерба.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-03-28 20:52:48 » Владимир
Был наблюдателем в суде,подсудимого лишили права на защиту и на следственный эксперимент ,который полностью оправдывал подсудимого,также суд проигнорировал комплексную экспертизу ,где травмы при данных обстоятельствах не возможны,мало того вскрылись дополнительные травмы,которые мошенница скрыла ,не говоря о 7!свидетелях ,которые заявили,что при следствии давали совершенно другие показания ,что оправдывало подсудимого ,но судом это было проигнорировано ,а потерпевшая запуталась в показаниях по полной ,доходило до маразма









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля