Последние новости

Реклама

Для строительства федеральной трассы «Таврида» изымут 676 земельных участка

Требуется ускорить процедуру изъятия земельных участков под возведение трассы «Таврида», кроме того, в полной мере гарантировать жилищные права граждан, чье имущество изымается для строительства объекта федерального значения. Об этом рассказал на заседании шестой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва спикер крымского парламента Владимир Константинов, передаёт пресс-служба Государственного Совета РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В органы местного самоуправления по местонахождению изымаемых земельных участков направлено 676 запросов с целью сбора информации и необходимых материалов о зарегистрированных правах на земельные участки, предполагаемые к изъятию. Согласно представленным ответам, из 676 земельных участков только на 403 (59% — ред.) имеются правоустанавливающие документы, что является недостаточным для осуществления процедуры изъятия в целом для реализации строительства», — рассказал Константинов.

В пресс-службе отметили, что документом предложено в случае отсутствия сведений о правах и правообладателях в Едином государственном реестре недвижимости и органах местного самоуправления сократить с 60 до 14 дней до даты принятия решения об изъятии срок подачи заявлений граждан об учёте их прав на изымаемые земельные участки и имущество, кроме того, сократить предоставляемый правообладателям изымаемого имущества временной промежуток с 90 до 20 дней для подписания соглашений об изъятии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля