Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и представители минобороны договорились о том, что военные отремонтируют 52 причала и загрузят заказами ГУП «Севастопольское авиационное предприятие». Об этом глава города сказал в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, сообщает издание «Крыминформ».

«В понедельник с командующим флота прошёл очень интересный разговор. Они реконструируют 52 причала», – сказал Овсянников.

Также, по его словам, в ходе этой встречи обсуждался вопрос загрузки военными заказами ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» (САП). «САП будет развиваться, наращивать объёмы, обслуживать весь Крымский полуостров – всю группировку сил и средств», – сказал Овсянников.

Также он рассказал, что принято решение приостановить поиск площадки для переезда предприятия. «Вопрос переезда приостановлен. Это совместная договоренность с госхолдингом «Вертолеты России», – добавил Овсянников.

Ранее правительство искало новую площадку для САП, чтобы построить новую взлетно-посадочную полосу. «Часть взлетно-посадочной полосы САП застроена незаконно объектами жилищного назначения. Странно, что соответствующие меры прокуратурой ранее не принимались. Мы начали переговоры с госхолдингом «Вертолеты России» по подбору дополнительной площадки для новой взлетно-посадочной полосы», – заявлял глава города.

24 сентября 2015 года правительство Севастополя включило государственное унитарное предприятие «Севастопольское авиационное предприятие» в перечень объектов приватизации госимущества на 2016 год. На тот момент замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев подчеркнул: «Это не продажа предприятия. Оно из сферы контроля государства выходить не будет. Мероприятия проводятся в рамках договоренностей с ОАО «Вертолеты России». Речь идёт об акционировании с последующим внесением «Вертолетами России» и ГК «Ростехнологии» дополнительных инвестиций в данное предприятие», – отметил Еремеев, добавив, что таким образом пройдёт преобразование ГУП в ОАО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля