Последние новости

Реклама

Наша весна

Трёхлетие воссоединения Крыма с Россией отмечала вся страна

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Крымскую весну праздновали не только на полуострове. «Крымская газета» предложила коллегам из российских регионов рассказать, как 18 марта отметили у них.

Владимирская область. Не рыбу, а удочку

Во Владимире третью годовщину подписания договора о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав России отметили концертом на Соборной площади. По оценке городской мэрии, пришло более 7,5 тысячи человек. 

Всего 18 марта во Владимирской области прошло более ста тематических мероприятий, посвящённых Крымской весне. Это концерты, историко-просветительские, познавательные программы, кинолектории, литературные часы, конкурсы, книжные выставки.

Владимирская область продолжает курировать Нижнегорский район Крыма, оказывая гуманитарную помощь больницам, школам, социальным учреждениям. Владимирские чиновники и сотрудники вузов за эти три года провели сотни консультаций, помогая коллегам из Нижнегорского адаптироваться к реалиям российской юридической и управленческой действительности. Экономическое сотрудничество наладили предприниматели. Даже владимирская футбольная команда «Торпедо» проводит теперь предсезонные сборы в Крыму, а не в Турции, как раньше.

Важно отметить: ни владимирские власти, ни подавляющее большинство жителей области с самого начала не рассматривали крымчан как «бедных родственников». Мы, пафосно говоря,  давали вам не рыбу, а удочку. А чаще просто делали то, что велело нам сердце, со всей искренностью, на которую мы способны.

Игорь ЕФРЕМОВ, газета «Владимирские ведомости»,
фото Владимира ЧУЧАДЕЕВА.

Челябинская область. Вместе и навсегда

В митинге, посвящённом воссоединению Крыма с Россией, организованном движением «За возрождение Урала», поучаствовали около шести тыс. жителей – молодёжь и ветераны, представители  политических и общественных организаций и просто неравнодушные граждане.

– Три года назад южноуральцы поддержали жителей Крыма и Севастополя в их решительном и смелом выборе. Крымчане приняли решение вернуться на историческую родину. Дали жёсткий отпор бандитам и националистам. Сказали твердое «нет» разрухе, хаосу и беззаконию, – сказал со сцены губернатор Челябинской области, лидер челябинского областного социально-правового движения «За возрождение Урала» Борис Дубровский. – За эти три года многие города и населённые пункты Челябинской области и Крыма с Севастополем подписали договоры о сотрудничестве… Россия и Крым – вместе и навсегда.

И вправду, за эти годы побратимские отношения установились между Еткульским районом и Армянском, Кыштымом и Евпаторией, Троицком и Ялтой, Златоустом и Керчью. Внутригородские муниципальные районы Севастополя побратались с Саткинским районом, Миассом и Советским районом Челябинска.

Игорь Михайлов,
председатель попечительского совета Фонда
патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

Самара. Приглашали к сотрудничеству

Делегация Министерства курортов и туризма РК во главе с министром Сергеем Стрельбицким приняла участие в Днях Крыма в Самаре. Крымчане презентовали свой инвестиционный и туристический потенциал, отели и туристические компании полуострова. Прошло подписание соглашения о сотрудничестве между ассоциацией «Туристический альянс Крыма» и самарской гостинично-туристской ассоциацией.

Также в рамках Дней Крыма крымскую делегацию принял губернатор Самарской области Николай Меркушкин.  На  встрече поднимали вопросы развития двусторонних отношений между Самарской областью и Республикой Крым. Сергей Стрельбицкий  предложил на III Ялтинском международном экономическом форуме (он пройдёт в Ялте с 20 по 22 апреля. – Авт.) подписать соглашение о сотрудничестве между регионами.

– Подобные поездки в субъекты Российской Федерации, кроме того, встречи с властью, представителями турбизнеса и общественными организациями позволяют лучше знакомиться со спецификой региона, что даёт возможность более эффективно выстраивать взаимовыгодное сотрудничество, – отметил глава курортного ведомства Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля