Последние новости

Реклама

Ялта решила возобновить побратимские связи с Санта-Барбарой

Власти Ялты направили руководству администрации Санта-Барбары официальное письмо с предложением о возобновлении побратимских отношений. Об этом во вторник рассказала пресс-служба ялтинской администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Официальное письмо с предложением о возобновлении побратимских отношений было направлено руководству города Санта-Барбара <…> Ответ мы пока ожидаем, тем не менее надеемся, что он будет положительным», — приведены в сообщении слова главы администрации города Андрея Ростенко. В этом году исполняется 30 лет со дня подписания соглашения о побратимстве между Ялтой и Санта-Барбарой (Калифорния, США).

«Возобновление дружественных отношений с городами-побратимами — очень важный для нас вопрос, и мы надеемся, что постепенно он будет решен положительно и наше сотрудничество будет постоянным и продуктивным», — отметил Ростенко.

У Ялты несколько десятков городов-побратимов и городов-партнеров из разных стран, напомнили в пресс-службе. «Со всеми, несмотря на меры, мы продолжаем поддерживать дружеские отношения», — уверил глава администрации курорта.

 Только в прошлом году власти Ялты договорились о возобновлении побратимских связей с Ниццей, также, прорабатывается аналогичный вопрос с итальянским городом Поццуоли. «В 2016 году в адрес администрации Ялты поступило приглашение посетить данный итальянский город с целью подписания соглашения о возобновлении побратимских отношений между Ялтой и Поццуоли, и к настоящему времени проект соглашения согласован с представительством МИД РФ в Симферополе и направлен итальянской стороне для внесения в него возможных корректировок. Также ведётся работа по переподписанию соглашений о побратимстве с итальянским городом Сальсомаджоре», — сказали в администрации Ялты.

Также, в этом году администрация города получила «положительный ответ на возобновление сотрудничества и переподписание соглашения о побратимстве с китайским городом Санья», говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля