Последние новости

Реклама

Условия для эффективного развития туризма и отдыха на природе создаются с учетом защиты окружающей среды — Юрий Гоцанюк

Требуется учитывать защиту окружающей среды при создании условий для эффективного развития туризма и отдыха на природе в Республике Крым. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам рабочего совещания по развитию национального природного парка Тарханкутский с участием министерства экологии и природных ресурсов РК и руководства Оленевского сельского поселения Черноморского района.

«В рамках Года экологии разработан план развития особо охраняемых природных территорий. Так, на сегодняшний день, определены границы национального природного парка Тарханкутский. Также, согласно порядку, проведено зонирование парка. Создаются условия для эффективного развития туризма и отдыха в природных условиях с соблюдением режима охраны заповедных природных комплексов и объектов», — отметил вице-премьер.

В частности, участники совещания обсудили различные вопросы, связанные с благоустройством территории, организацией комфортного отдыха посетителей и другие актуальные темы.

В мероприятии приняли участие замест итель министра экологии и природных ресурсов РК Алла Архангельская и глава администрации Оленевского сельского поселения Черноморского района Роман Филатов.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля