Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя Ленинского района, что его ограбили в поселке Ленино.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Со слов заявителя, в процессе распития спиртных напитков один из новых знакомых отобрал у него деньги, телефон и сигареты. Потерпевший оценил причинённый ему ущерб в сумму более 7 тысяч рублей. Хозяин пытался вернуть свои вещи, но бандит скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен по «горячим следам». Им оказался ранее судимый 28-летний житель соседнего села. Мужчина сознался в грабеже и написал явку с повинной.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: не распивайте спиртные напитки с малознакомыми людьми, ведь вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться бандиты. Если в отношении вас совершено какое-либо преступление, немедленно звоните в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля