Последние новости

Реклама

Директора фирмы подозревают в мошенничестве и подделке документов при реализации госконтракта

Следственными органами СК РФ по городу Севастополю по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Протон плюс», подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и подделке официальных документов (ч.4 ст.159, ч.1 ст.327 УК РФ). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Следствием установлено, что с ноября по декабрь 2016 года директор фирмы совместно иными заинтересованными людьми в рамках госконтракта на выполнение капитального ремонта культурного комплекса «Корабел» представили заказчику (ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел») фиктивные акты о выполненных работах. В действительности же ремонт был выполнен не в полном объеме».

В ведомстве также отметили, что в результате предоставления фиктивных актов ООО «Протон Плюс» путём обмана получило от ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел» в счёт оплаты за указанные работы чуть более 13,7 млн. рублей. При этом фактически работы были выполнены на сумму 2,5 миллиона. Таким образом, бюджету города Севастополя ненасён ущерб на сумму свыше 11 млн. рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля