Последние новости

Реклама

В Крыму снизился уровень преступности, тем не менее количество ДТП ещё вызывает обеспокоенность, — Константинов

За три года в составе Российской Федерации в Крыму стало гораздо спокойнее в плане количества преступлений. Об этом журналистам в этот день сообщил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, комментируя доклад министра внутренних дел Сергея Абисова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это очень важно для крымчан. Наш регион спокойный, в нём соблюдается порядок и законность. Количество преступлений с каждым годом уменьшается, что создаёт очень хорошую атмосферу на полуострове. Надеюсь, что эта тенденция сохранится», — сказал Константинов.

В то же время, по словам спикера парламента, у Крыма с ростом доходов населения появилась и новая проблема — загруженность на дорогах Республики и как следствие увеличившееся количество дорожно-транспортных происшествий.

«Проблема серьёзная и простым щелчком её не решить, она затрагивает много вопросов. Базовый из них — наличие качественных дорог, их количество с каждым годом должно увеличиваться. Не будет дорог — будут пробки и ДТП», — сказал Константинов.

Также, по мнению главы парламента, требуется наращивать число стоянок, в том числе многоуровневых: «В этом направлении, к сожалению, пока больших прорывов нет».

«Требуется выработать концепцию, привлечь для этого инвесторов, создав для них комфортную среду для инвестирования. И особенно это касается летнего периода, так как если в курортный сезон отыхающие не смогут перемещаться комфортно по Крыму, то данный отдых будет для них испорчен и мы потеряем значительную часть турпотока», — сказал Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля