Последние новости

Реклама

Как референдум изменил ход мировой политики? Лучшее на ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть»

Была ли альтернатива у Крыма в начале 2014 года? Как один референдум на небольшом полуострове изменил ход мировой и внутренней политики? Всё это могли увидеть зрители сразу двух телеканалов – «Первого крымского» и «Крыма 24» в эфире ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть», сообщает издание «Крымская газета».

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко:

– Большинство жителей Крыма всегда были настроены пророссийски. У нас было «Русское единство» во главе с Сергеем Валерьевичем Аксёновым. Я считаю, что Крымская весна началась именно в тот промежуток времени, когда удалось объединить единомышленников и долгие годы бороться за русский Крым, за русский язык, за русскую культуру. Всегда боролись и с киевской властью, с «оранжевым» режимом… Мы были русским анклавом на территории Украины, а сегодня мы, слава богу, живём на своей Родине. 

Член Совета Федерации ФС РФ от РК Сергей Цеков: 

– Я помню встречу мою и Владимира Андреевича Константинова с высокопоставленным чиновником из России. Она состоялась 23 февраля. И мы спрашивали только одно: «Вы нам поможете?» Не получали ответа. А Владимир Андреевич более красочно сказал: «Мы готовы прыгнуть в бассейн, вы туда воду налили?» А когда 27 февраля над админ­зданиями появились российские флаги, я уже точно понял – Россия готова нас защитить и поддержать.

Атаман Крымского окружного казачьего общества Вадим Иловченко: 

– В сотый раз молился и благодарил Господа нашего, что не случилось кровопролития. А с помощью Всевышнего получилось бескровно провести референдум. И вернулись в родную гавань, как наш президент сказал, и это возвращение было бескровное. Это самое главное достижение. 

Депутат Государственного Совета РК Ефим Фикс: 

– Несмотря на меры, у нас многое получается. Работают заводы, при том оборонного значения. Устроила нам Украина водную блокаду – и в прошлом и в позапрошлом году – самый высокий урожай... Сегодня нашли водное зеркало подземное. Идёт ветка на восточный Крым, и скоро Керчь, Феодосия и Судак будут с водой.

Председатель Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив, директор ГТРК «Калининград» Николай Долгачёв: 

– Это олимпийские темпы, олимпийские масштабы, такого сооружения в России не было, а теперь будет. И это очень важно для Крыма с точки зрения экономики и с точки зрения символизма, конечно. И это показатель того, что Россия готова консолидировать свои ресурсы, чтобы решать те проблемы, какие поставила история. Мы будем это помнить, будут помнить наши дети. Вы живёте сейчас в историческое время и в историческом месте. Вы и вправду герои! Люди, какие перевернули, в хорошем смысле, мир. 

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий: 

– Вы видите, с каким упорством Украина не выполняла и не будет выполнять Минские договорённости и даже хотела бы их отменить? Но почему, многие спрашивают, вы держитесь за «Минск», который вам ничего не приносит? Но <…> что такое Минские договорённости? Это отсутствие большой войны. Да, есть обстрелы, да, гибнут мирные люди. Да, бьют по инфраструктуре, это есть. Но это не полномасштабная война, которая была в 2014-2015 годах, где гибли сотнями. Мы с территории войны перешли на политическую площадку. 

Полную версию ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть» можно найти на официальном сайте «Первого крымского» и «Крыма 24», кроме того, в группах ток-шоу в социальных сетях Facebook, Vkontakte. Смотрите прямой эфир ток-шоу Марии Волконской каждый четверг в 20:00 на телеканале «Крым 1» и «Крым 24». Звоните по телефонам +7 (978) 71-23-570 и +7 (978) 77-21-014, приходите на программу, чтобы высказать свое мнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля