Последние новости

Реклама

Алушта. Абитуриенты из Алушты четвертый год подряд получат возможность на льготных условиях поступить в университет города-побратима Дубна. Об этом в ходе видеомоста с Дубной сообщил руководитель учебно-консультационного центра, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Алушты Сергей Ковалев, сообщает издание «Крыминформ».

«Это будет уже четвертый поток, – сообщил Ковалев. – В первый год в университет «Дубна» поступило шестеро алуштинских выпускников, на следующий – 22, а в прошлом году было уже 36 человек. Я думаю, что все запланированное на этот год произойдёт, в том числе и конференция молодых учёных, которая пройдёт в Алуште».

Руководитель Центра детского творчества Алушты Сергей Грамашов уверил, что местные абитуриенты получат поддержку при желании обучаться в Дубне. «Мы постараемся сделать все, чтобы как можно больше алуштинцев сумело прикоснуться к науке в вашем прекрасном городе, чтобы это вошло в систему – отлаженную и традиционную», – уверил Грамашов, общаясь по телемосту с представителями администрации Дубны.

Как сообщил руководитель администрации Дубны Николай Мадфес, алуштинцы, обучающиеся в этом подмосковном городе, получают помощь и поддержку. «Учеба у большинства студентов складывается успешно, у них хороший уровень знаний, – сообщил Мадфес. – У нас ещё много иных интересных проектов с Алуштой, какие будут реализованы».

В 2017 году исполняется 15 лет побратимским связям и дружескому сотрудничеству между Алуштой и Дубной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля